Поражение в Перми

22.03.2023, 22:30    Просмотров: 354
Источник: Пресс-служба
Автор:
«Астана» провела предпоследний матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ в этом сезоне.

Команда Олега Киселева уступила «ПАРМЕ-ПАРИ» в Перми, матч завершился со счетом 94:59.

Среди игроков «Астаны» в этом матче стоит особо выделить Маркелла Джонсона (16 очков, 6 подборов), Валерия Лиходея (12 очков), Максима Марчука (10 очков, 6 подборов), Рустама Мурзагалиева (8 очков, 6 передач). У соперника отличились Джастин Роберсон (17 очков, 5 передач) и Айзея Риз (15 очков, 9 подборов, 10 передач).

Таким образом «ПАРМА-ПАРИ» гарантировала себе первое место в группе «Б».

«Хочу поздравить всех с победой и поблагодарить болельщиков за поддержку! Сегодня ребята играли вместе и всем сердцем. Это выражалось в результате и в цифрах. Команда стала намного лучше играть в защите. Благодаря активной ротации мы могли прессинговать соперника, и такая игра принесла свои плоды — «Астана» совершила 14 ошибок за первые 20 минут. Таким образом, мы разрушили их нападение. В третьей четверти сбавили обороты, но потом вернулись в игру и создали то преимущество, которое необходимо. 7-е место по итогам регулярного чемпионата — это хороший результат. Но сейчас необходимо восстановиться и быть готовым к играм плей-офф, дать бой УНИКСу и сделать все возможное, чтобы добиться победы», — сказал после игры главный тренер пермяков Евгений Пашутин.

Заключительный матч в этом розыгрыше турнира «Астана» проведет 26 марта в Минске.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.

Информация о сопернике

Год основания: 2012 Клубные цвета: белый, синий
Страна: Россия Арена: УДС «Молот»
Город: Пермь Сайт: parmabasket.ru

Описание

«ПАРМА-ПАРИ» — российский профессиональный мужской баскетбольный клуб из города Перми, основанный в 2012 году. В нынешнем сезоне, помимо участия в Единой лиге ВТБ, выступает в Кубке ФИБА Европы.