Уступаем «Автодору»

09.03.2023, 22:00    Просмотры: 387
Источник: Пресс-служба
«Астана» уступила «Автодору» во Дворце единоборств им. Жаксылыка Ушкемпирова со счетом — 73:80.

Почти весь матч команды шли вровень, но в четвертой четверти гости совершили рывок, позволивший им победить.

Лидерами «Астаны» в этой игре стали Валерий Лиходей (18 очков, 6 подборов), Маркелл Джонсон (18 очков, 5 подборов) и Кваме Вон (11 очков). У «Автодора» отличились Малик Ньюмен и Брэндон Гарретт (по 18 очков).

На новой арене ощущалась совершенно иная атмосфера: болельщики как могли поддерживали хозяев, а в большом перерыве итальянский музыкант Сон Паскаль спел вместе со зрителями свой хит – «Zhanym Sol».

Стоит отметить, что «Автодор» впервые победил в Казахстане в текущем сезоне.

«Хочу поздравить мою команду с победой. Мы знали, что в Астане не будет легко, что они сейчас играют в хороший баскетбол и в прошлом матче проиграли «ПАРМЕ-ПАРИ» с разницей всего в одно очко. Игра была равной, «Астана» играла чуть лучше, чем мы, но в последней четверти у нас было больше контроля игры, был контроль в защите, и мы остановили быстрый отрыв «Астаны», который был большой проблемой.» — сказал после игры главный тренер «Автодора» Бранислав Вичентич.

Следующий матч «Астана» проведет 13 марта против «Самары». Эта встреча также пройдет во Дворце единоборств им. Жаксылыка Ушкемпирова и станет заключительной домашней игрой команды Олега Киселева в этом розыгрыше Единой Лиге ВТБ. Билеты в продаже на сайте Zakazbiletov.kz.

Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.