Рустам Мурзагалиев: «Болельщики гнали нас вперед»

04.03.2023, 18:00    Просмотры: 430
Источник: Пресс-служба
Капитан «Астаны» Рустам Мурзагалиев ответил на вопросы после матча с «ПАРМОЙ-ПАРИ». 

– Игра была равна, в принципе. Нельзя выходить с таким настроем после большого перерыва. После первой половины у нас было преимущество в 7 очков, но в ключевой третьей четверти мы полностью не соблюдали план тренера, играли плохо в защите и проиграли. Эта четверть дала сопернику преимущество, они почувствовали игру и начали играть так, как они умеют. Отсюда и результат. У нас был шанс в концовке, но, как и сказал тренер, мы немного не реализовали идею, которая была. Вдвойне обидно проигрывать с разницей всего в одно очко. Но мы идем дальше: 9 марта будем дома играть с «Автодором».

Большое спасибо болельщикам! Хотя их было не так много, в концовке они гнали нас вперед, кричали, их было слышно.

– Сказались ли на этой игре выездные матчи сборной Казахстана?

– Это часть нашей работы. Не сказал бы, что было тяжело, но разница в часовых поясах, к сожалению, все равно влияет на организм. Мы всегда должны быть готовы к играм и тренироваться, делать свою работу, несмотря на все препятствия.

– Тренерский штаб признал вас MVP команды по итогам февраля.

– Конечно, спасибо, это приятно, но мне в первую очередь хочется, чтобы мы побеждали. Не важно, кто лучший игрок, кто сколько забивает, всегда хочется выигрывать командой. Надеюсь, в будущем так и будет, что мы будем работать усердно, слушать тренера и выполнять его план. С этим у нас, к сожалению, есть проблемы на протяжении всего сезона.

У нас впереди важнейшие игры в Единой Лиге ВТБ, Национальной лиге, Западно-Азиатской Суперлиге. Нам нужно выполнять свои задачи и быть готовыми к этим важным матчам.