Уступаем в Саратове

16.03.2023, 23:00    Просмотры: 366
Источник: Пресс-служба
«Астана» провела первый матч в рамках заключительной выездной серии в Единой Лиге ВТБ.

Игра против «Автодора» проходила в Самаре и завершилась победой хозяев – 79:70.

Несмотря на то, что команда Бранислава Вичентича очень хорошо начала игру, впоследствии «Астана» смогла вернуться в игру: во второй четверти «Автодор» выиграл с преимуществом лишь в два очка, а третья и вовсе завершилась уверенной победой команды Олега Киселева. Однако выиграть матч казахстанскому клубу все-таки не удалось.

Вновь очень хорошо проявил себя Маркелл Джонсон (26 очков, 8 подборов). Также в составе «Астаны» отличились Рустам Мурзагалиев (12 очков), Валерий Лиходей (9 очков, 5 передач).
 

«Сначала хочу поздравить команду с победой. Она очень важна для нас. Все знают, что в предыдущем матче мы проиграли в Минске, но несмотря на это, не потеряли веру. Сегодня на площадке у нас не получилось держать фокус и концентрацию все 40 минут, чтобы выиграть с еще большей разницей. Однако все равно команда играла здорово и жестко. Третья четверть не получилась, и сейчас надо найти ответ, почему это происходит не в первый раз. Конечно, Ньюмэн и Мачадо – лидеры этой команды. Я знал, что без них будет тяжело, но доверял российским игрокам, и они показали сегодня качество. Хочу сказать им большое спасибо», — сказал после игры тренер «Автодора» Бранислав Вичентич.

Теперь у «Астаны» впереди выезд в Красноярск, где 19 марта команда Олега Киселева встретится с «Енисеем».
 
Подробная информация о турнире, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе Турниры.