Приняли «Уралмаш» в Алматы

21.03.2024, 22:00    Просмотры: 369
Источник: Пресс-служба
«Астана» провела первый домашний матч во Дворце спорта им. Балуана Шолака. К сожалению, команда Фотиоса Такианоса уступила «Уралмашу» со счетом 61:96.

За столичный клуб вновь не смог сыграть Девин Дэвис, продолжающий восстанавливаться после травмы спины. Также Дмитрий Гаврилов, пропустивший последние игры из-за травмы запястья, провел на площадке меньше 9 минут, а Василие Пушица покинул площадку в 3-й четверти из-за полученного повреждения.

Первый за два года матч в Алматы стал также первой игрой в рамках серии экоматчей, в рамках которых Единая Лига ВТБ при поддержке компании СИБУР организует специальные зоны для болельщиков на одном из домашних матчей каждого клуба-участника. В фойе арены болельщики могли ответить на вопросы специального квиза, сфотографироваться в образе супергероев и сдать на переработку батарейки или пластиковые крышки.

«Хочу поздравить свою команду с очень качественным баскетболом, который мы показывали на протяжении практически всей игры. 25 передач, 13 потерь – мы сдержали соперника, позволив забить лишь 61 очко. Хороший пример того, к чему мы стремимся. Удачи «Астане». Впереди у нас несколько важных игр, так что нам надо как можно скорее забыть этот матч и готовиться к следующим», — сказал после игры главный тренер «Уралмаша» Ростислав Вергун.

Теперь наша команда будет готовиться к матчу с МБА, который пройдет 24 марта. Билеты можно приобрести на Ticketon.