Фотиос Такианос: «Это была трудная игра против хорошей команды»

21.03.2024, 22:30    Просмотры: 439
Источник: Пресс-служба
Главный тренер «Астаны» Фотиос Такианос подвел итоги первого матча в Алматы.

– Это была трудная игра против хорошей команды. К сожалению, мы находимся не в полном составе, во время сегодняшнего матча повреждение получил и Пушица. Нам очень хотелось выступить здесь, для алматинских болельщиков, лучше, но в связи с отсутствием ряда игроков ситуация сложилась непросто.

Думаю, в начале игры у нас не получилось задать тот темп, который мы хотели, поскольку нам недоставало энергии, ведь мы потратили много сил в предыдущей игре с «Руной», а восстановиться в последующие дни было для нас невозможно.

Энергия, качество и опыт помогли «Уралмашу» создать большую разницу в счете. В концовке мы решили дать больше игрового времени казахстанцам, дать им возможность проявить себя, поскольку команде нужно, чтобы местные игроки были в отличной форме. Также было решено дать в концовке немного отдохнуть игрокам, которые получили слишком много игрового времени в последних матчах.

Теперь нам остается выделить позитивные моменты и постараться в следующем матче проявить себя лучше.

Состояние Гаврилова? Он по-прежнему не восстановился на 100 процентов, но получил разрешение от медицинского штаба сыграть сегодня, исходя из его хорошего состояния. Мы очень рассчитываем на него в ближайших играх.

Дэвис продолжает испытывать проблемы со спиной. Он получает лечение, и мы ждем, пока он восстановится.

Мы очень рады играть здесь, на этой арене, при алматинских болельщиках. Нам очень важна поддержка зрителей. Матч с МБА очень важен для нас в борьбе за плей-ин, и мы приглашаем болельщиков на игру. Обещаем, что сыграем в воскресенье лучше, чем сейчас.