Спасибо, Алматы!

24.03.2024, 17:00    Просмотры: 381
Источник: Пресс-служба
«Астана» провела второй и заключительный матч мартовской серии во дворце им. Балуана Шолака в Алматы – против МБА.

Перед началом игры была объявлена минута молчания по погибшим во время теракта в московском «Крокус Сити Холле».

Несмотря на возвращение Девина Дэвиса (впрочем, не восстановившегося до конца от травмы спины), матч завершился со счетом 54:76 в пользу московской команды, одержавшей четвертую победу подряд.

Лидерами казахстанского клуба стали Карвел Андерсон (21 очков, 5 подборов), Девин Дэвис (10 очков, 8 подборов) и Маркелл Джонсон (10 очков).

«Очень важная победа для нас. В первую очередь, мы по заданию справились с лидерами «Астаны», и в большей степени именно защита нам принесла эту победу, потому что нападение оставляет желать лучшего. После защиты у нас были хорошие моменты для быстрого перехода, мы забивали легкие мячи. Самое главное, что действительно выполнили установки по защите, которую хотели сыграть», — сказал после матча главный тренер гостей Василий Карасев.

Битва за плей-ин продолжается: теперь «Астане» предстоит выездная серия против «МИНСКА» (27 марта) и «Автодора» (31 марта), после чего команда Фотиоса Такианоса вернется на родную арену в столице Казахстана – 4 апреля состоится домашняя игра с «Руной». Билеты появятся в продаже в ближайшее время.