Уступили «Руне»

04.04.2024, 22:00    Просмотры: 297
Источник: Пресс-служба
«Астана» провела предпоследний домашний матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ – против московской «Руны».

Болельщики, пришедшие на велотрек «Сарыарка», поддержать команду, увидели насыщенную и непростую схватку. Первая четверть завершилась с минимальным преимуществом гостей, но на большой перерыв «Астана» уходила с «+7». Тем не менее, во второй половине «Руна» вернулась в игру и одержала победу – 79:87.

Лучшими в составе нашей команды стали  Маркелл Джонсон (27 очков, 6 передач), Джордан Скиппер-Браун (16 очков) и Рустам Мурзагалиев (12 очков, 5 подборов).

«Это была непростая игра для обеих сторон, обе команды сталкивались с трудностями. Вернувшись из раздевалки после большого перерыва, мы стали более агрессивно и умно играть в защите. Хочу поздравить своих игроков с победой в очень важной игре. Теперь нас ожидает еще более важный матч – мы вернемся в Москву, где сыграем с МБА», — сказал в конце игры главный тренер «Руны» Эртугрул Эрдоган.

К сожалению, таким образом казахстанская команда больше не претендует на выход в плей-ин Единой Лиги ВТБ в этом сезоне – в гонке за последнюю путевку остались только МБА и «Руна».

Впереди у команды выездная серия, а 14 апреля состоится заключительный домашний матч регулярного чемпионата – сыграем с «Самарой». Билеты появятся в продаже в ближайшее время.