Михаил Лоншаков: «Переходим на индивидуальную работу»

13.04.2024, 14:00    Просмотры: 162
Источник: Пресс-служба
Главный тренер «Астана Академии» Михаил Лоншаков подвел итоги четвертьфинальной серии Национальной лиги.

– Мы начали первую игру в Актобе не лучшим образом: соперник оторвался в счете. Затем при помощи слаженной защиты мы выровняли игру, и она стала равной: то одна команда выходила вперед, то другая. В конце третьей четверти мы за счет хорошей защиты, а также опыта Игоря Каныгина и Валерия Лиходея в нападении, вышли вперед. Соперник стал более агрессивно защищаться, мы совершили две потери, а при такой равной игре это сказалось на нас довольно существенно. Мы не попали свободные атаки и проиграли одно владение. По статистике в первой встрече мы выиграли подбор, совершили меньше потерь, но американские лидеры «Актобе» с достаточно высоким процентом бросали трехочковые. Именно это сказалось на результате. Конечно, проигрывать в одно владение обидно, но таков баскетбол.

Вторую игру мы начали на равных, однако накопившаяся усталость лидеров команд не позволила нам агрессивно защищаться всю игру, также в нападении не получалось забивать издали и из-под кольца. Таким образом, соперник смог перед концовкой сохранить преимущество в десять очков. В концовке мы предприняли попытку догнать «Актобе», но, опять же, низкий процент реализации дальних и средних бросков не позволил нам сократить разрыв. Также мы проиграли подбор. Потерь было меньше, чем у соперника, но, опять же, они играли у себя дома и лучше реализовывали свои дальние попадания.

«Актобе» идет дальше, для нас же сезон завершен. Сейчас план – перейти на индивидуальную работу с игроками, развивать их и стараться, чтобы как можно больше игроков «Астана Академии» попало в первую команду для участия в Суперкубке РК и Западно-Азиатской Суперлиге.

Стоит отметить болельщиков, которые поддерживали нас как вживую, так и онлайн, следя за трансляциями. Даже в Актобе были люди, которые приходили поболеть за нашу команду. Большое спасибо вам всем за сезон! Мы движемся вперед и в следующем сезоне обязательно станем лучше.