Фотиос Такианос: «Наши баскетболисты оставили свои сердца на паркете»

14.04.2024, 17:30    Просмотры: 366
Источник: Пресс-служба
Главный тренер «Астаны» Фотиос Такианос дал комментарий после победы над «Самарой».

– Прежде всего, хочу поздравить своих игроков с победой. Очень важно, что команда в этой игре продемонстрировала должный психологический настрой. Даже несмотря на то, что это наш последний матч в Единой Лиге ВТБ, мы играли на победу. Это свидетельствует о хорошем настрое внутри команды, о правильном менталитете.

Наши баскетболисты оставили свои сердца на паркете, и это помогло нам выиграть в тяжёлом овертайме на радость болельщикам. Чувствуем себя счастливыми. Мы завершили выступления в Единой Лиге ВТБ, но нам предстоит сыграть в Суперкубке Казахстана и Западно-Азиатской Суперлиге, поэтому сезон для нас еще не окончен. Мы должны использовать то, что позволило нам победить сегодня, чтобы достигнуть своих целей.

Я хочу поздравить «Астану» с тем, сколько усилий клуб вкладывает в команду, как поддерживает ее. Несмотря на то, что в этом сезоне не удалось попасть в плей-ин Единой Лиги ВТБ, если команда продолжит работать в том же духе, я очень оптимистично настроен в отношении будущего «Астаны» – можно будет достигнуть даже большего, чем плей-ин.

Теперь нам предстоит немного отдохнуть, после чего мы вернемся на площадку и будем делать все, чтобы проявить себя в предстоящих турнирах.

Доводилось ли мне ранее встречать свой день рождения на матче? Да, неоднократно, и это всегда создавало некоторое давление, потому что не хотелось проводить день рождения в плохом настроении. Однако в этот раз мы одержали важную победу, и я рад.